Académicos

Departamento Gestión Forestal y su Medio Ambiente Departamento de Desarrollo en Productos Forestales Departamento Silvicultura y Conservación de la Naturaleza

 

Departamento Gestión Forestal y su Medio Ambiente
Profesor Teléfono Correo electrónico
Académicos Jornada Completa
Horacio Eduardo Bown Intveen

+562 29785872

+562 29785744

hbown@uchile.cl

Más información:
Portafolio-académico

Miguel Eduardo Castillo Soto

+562229785899

 +562 29785744

migcasti@uchile.cl 

Más información: 
Portafolio académico

Claudia Loreto Cerda Jiménez

+562 29785879 

+562 29785744

clcerdaj@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico

Carlos Patricio Corvalán Vera +562 29785811 pcorvala@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico
 
Carmen Luz de la Maza Asquet

+562 29785883

 +562 29785879

cdlamaza@uchile.cl 

Más información: 
Portafolio Academico

Cristián Fernando Estades Marfán +562 29785871 cestades@uchile.cl
Más información: 
Portafolio académico
 
Roberto Alejandro Garfias Salinas +562 29785902 rgarfias@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico
 
Benito A González +562 29785900 bengoza@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico
 
     
Héctor Jaime Hernández Palma

+562 29785873 

+562 29785744

jhernand@uchile.cl 
Más información:
Portafolio Académico

Guillermo Hugo Julio Alvear

+562 29785901

+562 29785744

gjulio@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico
 
Andrés Plaza Aguilar +562 229785744

andres.plaza@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico

     
Académicos Jornada Parcial
Juan Manuel Barrios Martínez +562 29785857 jbarrios@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico
 
Pilar Barría Sandoval +562 29785945

pbarria@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico
 

Aaron Cavieres Cancino +569 3463406 acavieres@biodiversa.cl
Juan Edgardo Cisternas Alvarez +562 25586444 jcisternaalvar@gmail.com
Jorge Iván Correa Drubi +562 27078280 jorge.correa@masisa.com
Ricardo del Tránsito Delzon  Expinoza +562 29785857

rdelzon@uchile.cl

Verónica del Pilar Lagos Chaura +562 29785744

vdplagos@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico
 

Matilde María López Muñoz

+562 29785861

+562 29785744

mlopezm@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico

Anahi Ocampo Melgar +562 29785744 anahi.ocampo@uchile.cl
Juan Marcelo Sepúlveda Manzor

+569 22350190

+562 23264288

jmsepulveda@vtr.net

Fernando Tallar Deluchi

+562 22028925 

+562 26930729

ftallar@infor.cl

Alvaro Urzúa Moll  +562 28349520

aurzua@sylvae.cl

Oscar Diego Fernández Palacios +569 87229384 ofernandez@ug.uchile.cl

 

Departamento de Desarrollo en Productos Forestales
Profesor Teléfono Correo electrónico
Académicos Jornada Completa

Ricardo Baettig P.

+562 29785906

ricardo.baettig@uchile.cl 
Más información:
Portafoleo académico

Alejandro Miguel Bozo González +562 29785981 abozo@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico
 
Consuelo Fritz Fuentes +562 29785725

cfritz@uchile.cl

René Julio Carmona Cerda +562 29785909

recarmon@uchile.cl

Más información: 
Portafolio-Academico

Rose Marie Garay Moena

+562 29785724

+562 29785725

rgaray@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico
 

Ricardo Antonio Silva Soto +562 29785953 rsilva@uchile.cl
Académicos Jornada Parcial
Rafael Carabias Jouniaux +562 23458000 rafael.carabias@luval.cl
Magda del Carmen Orell Arenas

+562 29785707

+562 29785725

magdaorell@gmail.com
Hugo Ernesto Palacios Quiroga +562 29785719 hpalaciosquiroga@yahoo.com

 

Departamento Silvicultura y Conservación de la Naturaleza
Profesor Teléfono Correo electrónico
Académicos Jornada Completa
Juan Miguel Caldentey Pont +562 29785720 jcaldent@uchile.cl
Gustavo Eduardo Cruz Madariaga

+562 29785919

+562 29785721

gcruz@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico
 
Sergio Roberto Donoso Calderón

+562 29785918

+562 29785721

sedonoso@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico
 
Juan Pablo Fuentes Espoz

+562 29785941

+562 29785744

jufuente@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico
 
Nicolás García Berguecio +562 29785721 ngarcia@uchile.cl 
Más Información:
Portafolio académico
 
Amanda Isabel Huerta Fuentes

+562 29785946

+562 29785721

ahuertaf@gmail.com

Portafolio Académico:
Portafolio Academico

Paulette Ivonne Naulin Gysling

+562 29785825

+562 29785721

pnaulin@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico

Juan-Francisco-Ovalle-Ortega

+562 29785720

+562 29785721

juan.ovalle@uchile.cl

 Portafolio-academico

Carlos Renato Magni Díaz

+562 29785965 

+562 29785721

crmagni@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico

Eduardo Enrique Martínez Herrera

+562 29785938

+562 29785721

emartine@uchile.cl
Karen Angélica Peña Rojas

+562 29785977

+562 29785721

kpena@uchile.cl 
Más información:  
Portafolio Académico
Álvaro Andrés Promis Baeza +562 29785978

alvaro.promis@gmail.com

Rosa Amelia Scherson Vicencio +562 29785936 

rscherson@uchile.cl 

Más información:
Portafolio-academico

Académicos Jornada Parcial
Christian E. Salas Eljatib +562 29785721

cseljatib@gmail.com

Sitio web:
http://eljatib.com/

Mario Orlando Gallardo Peña +562 29785721 mario.gallardo@sag.gob.cl
Iván Alexis Grez Mejías

+562 29785965

+562 29785721

ivangrezm@gmail.com
Federico Luebert Bruron  

fluebert@u.uchile.cl

Más información:
Portafolio-Academico

Julio Andrés Torres Cuadros +562 29785721

jtorresc@uchile.cl 
Más información: 
Portafolio académico:

Antonio Julián Vita Alonso +562 29785882 avita@uchile.cl 
Más información:
Portafolio académico
Compartir:
https://uchile.cl/n76731
Copiar